ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности — младшего научного сотрудника лаборатории рекультивации и биомониторинга Института экологии человека СО РАН – 1,0 единица, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон на период с 21.01.2020 по 20.01.2025, полный социальный пакет.

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Должностной оклад 18 462,08 рублей в месяц. Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Положению об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017.

ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК В НАУЧНОЙ ОБЛАСТИ

Биологические науки.

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ

· под руководством ответственного исполнителя или руководителя темы проводить научные исследования и разработки в соответствии с утвержденной методической и рабочей программами, установленными сроками выполнения работ;

· участвовать в выполнении экспериментов, проводит наблюдения и измерения, составляет их описание и формулирует выводы;

· участвовать в составлении планов и методических программ исследований и разработок, практических рекомендаций по использованию их результатов;

· при выполнении совместных проектов руководить группой сотрудников Лаборатории при проведении научных исследований по отдельным проблемам, соответствующим тематики Лаборатории;

· составлять отчеты (разделы отчета) по теме или ее разделу (этапу, заданию);

· участвовать во внедрении результатов исследований и разработок;

· представлять полученные результаты научных исследований в виде статей в рецензируемых журналах за первым авторством;

· обеспечивать соблюдение нормативных требований, комплектность и качественное оформление документации, соблюдение установленного порядка ее согласования.

ТРУДОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ

· Выполнение научно-исследовательской работы в области биологических наук по проблемам экологии, сохранения биологического разнообразия, биомониторинга окружающей среды.

· Владение биологическими и экологическими методами научных исследований; современными достижениями в области науки о растениях и экологии.

· Обобщение научных и (или) научно-технических результатов, полученных в ходе выполнения программы исследований по направлению «Адаптивные реакции и фитоиндикационная способность древесных растений в условиях техногенного загрязнения».

· Участие в проведении научных экспериментов и разработок в области экологического мониторинга, биоиндикации окружающей среды и факториальной экологии растений, в соответствии с рабочей программой и сроками выполнения работ.

· Составление планов и методических программ, практических рекомендаций научно-исследовательских работ в области экологического биомониторинга техногенно загрязненной среды.

· Обеспечение соблюдения нормативных требований, качественное оформление документации, соблюдение установленного порядка ее согласования.

· Руководство инженерами и техниками, участвующими в совместном проведении исследований.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

По примерному перечню количественных показателей результативности труда кандидата.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

· учёную степень доктора или кандидата биологических наук, специальность 03.02.08 – Экология (биология);

· высшее образование по профилю специальности;

· число научных трудов за последние 5 лет (монографий, статей, опубликованных в рецензируемых журналах, индексируемых в базах Web of Science, Scopus, ВАК или РИНЦ) не менее 5 шт. по тематике исследований;

· участие за последние 5 лет в российских и зарубежных, конференциях, форумах, симпозиумах в качестве докладчика, в том числе по тематике исследований;

· практический опыт реализации НИР и ОКР, в том числе по тематике исследований;

· участие в составлении планов и методических программ исследований и разработок, практических рекомендаций, отчетов по программам фундаментальных исследований РАН, по грантам РНФ, РФФИ;

· опыт работы с биологическими микропрепаратами, с научно-исследовательским и технологическим оборудованием.

Документы принимаются с 19.11.2019 по 19.01.2020

Конкурс состоится 20.01.2020 по адресу: Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Ленинградский,10

Телефон: 8 (3842)36-38-44

Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016 г.

Поделиться ссылкой: