16-18 октября 2019 года ученые Института угля ФИЦ УУХ СО РАН: Василий Зиновьев, Алексей Стародубов и Игорь Кузнецов выступили с докладами на Девятой всероссийской научно-практической конференции по имитационному моделированию и его применению в науке и промышленности «Имитационное моделирование. Теория и практика» ИММОД-2019.

Аспирант Игорь Кузнецов (рук. В.В. Зиновьев) стал лауреатом молодежной премии им. Н.П. Бусленко в области теории и практики имитационного моделирования, учрежденной НП «Национальное общество имитационного моделирования». Ему вручен диплом 3-й степени за выступление по теме «Имитационное моделирование безлюдной открыто-подземной геотехнологии с учетом простоев горных машин».

Конференция ИММОД, которая успела стать важнейшим мероприятием для ученых, технических специалистов и потенциальных потребителей инновационных разработок, проходила в Екатеринбурге в Уральском федеральном университете имени первого президента России Б.Н. Ельцина.

Цель конференции – распространение методов и средств имитационного моделирования для решения научных и практических задач, активизация творческой деятельности и укрепление научно-производственного потенциала РФ.

Организаторы и учредители конференции:

– ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Екатеринбург;

– АО «Центр технологии судостроения и судоремонта», Санкт-Петербург;

– ФГБУН Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН, Санкт-Петербург;

− НП «Национальное общество имитационного моделирования».

Фото: Молодежная премия им. Н.П. Бусленко

Официальный сайт конференции ИММОД-2019 – www.simulation.su

Поделиться ссылкой: