ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследователь­ский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности — младшего научного сотрудника лабо­ратории рекультивации и биомониторинга  – 1,0 единица, на условиях срочного трудового договора по со­глашению сторон на период с 01.11.2019 по 31.10.2024, полный социальный пакет.

 

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Должностной оклад 18 462,08 рублей в месяц. Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Поло­жения об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017.

 

ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК В НАУЧНОЙ ОБЛАСТИ

Биологические науки. Специальность 03.02.08 – Экология.

 

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ

Согласно квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и дру­гих служащих, утвержденному Постановлением Минтруда России от 21 августа 1998 г. № 37.

 

ТРУДОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ

  • Выполнение научно-исследовательской работы в области биологических наук по проблемам экологии, сохранения биологического разнообразия, биологической рекультивации, почвенной микробиологии и биомониторинга окружающей среды.
  • Владение биологическими и экологическими методами научных исследований; современными достижениями в области науки о растениях и экологии.
  • Обобщение научных и (или) научно-технических результатов, полученных в ходе вы­полнения программы исследований по направлению «Влияние инокулята почвенных микроорганизмов на агрохимические показатели техногенных элювиев и продукционные процессы растений в условиях угольного породного отвала».
  • Участие в проведении научных экспериментов и разработок в области биологической рекультивации и биомониторинга окружающей среды, в соответствии с рабочей программой и сроками выполнения работ.
  • Составление планов и методических программ, практических рекомендаций научно-исследовательских работ в области биологической рекультивации и биомониторинга окружающей среды.
  • Обеспечение соблюдения нормативных требований, качественное оформление документации, соблюдение установленного порядка ее согласования.
  • Руководство инженерами и техниками, участвующими в совместном проведении исследований или разработок.

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

По примерному перечню количественных показателей результативности труда кандидата.

 

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

  • учёную степень доктора или кандидата биологических наук;
  • высшее образование по профилю специальности;
  • число научных трудов за последние 5 лет (монографий, статей, опубликованных в рецензируемых журналах, индексируемых в базах Web of Science, Scopus, ВАК или РИНЦ) не менее 5 шт. по тематике исследований;
  • участие за последние 5 лет в российских и зарубежных, конференциях, форумах, симпо­зиумах в качестве докладчика, в том числе по тематике исследований;
  • практический опыт реализации НИР и ОКР, в том числе по тематике исследований;
  • участие в составлении планов и методических программ исследований и разработок, практических рекомендаций, отчетов по программам фунда­ментальных исследований РАН, по грантам РНФ, РФФИ;
  • опыт работы с научно-исследовательским, микробиологическим и технологическим оборудованием.

 

Документы принимаются с 29.08.2019 по 28.10.2019
Конкурс состоится 29.10.2019 по адресу: Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Ленинградский,10
Телефон: 8 (3842)36-38-44
Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016 г.

Поделиться ссылкой: