19 июня в Москве пройдет заседание наблюдательного совета НОЦ «Кузбасс».

В состав совета приглашены представители федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти Кузбасса, руководители организаций реального сектора экономики, вузов и научных организаций России.

От Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН в заседании примут участие: научный руководитель ФИЦ УУХ СО РАН академик Конторович А.Э., директор ФИЦ УУХ СО РАН Кочетков В.Н., директор Института угля ФИЦ УУХ СО РАН чл.-корр. РАН Клишин В.И.

На заседании речь пойдет о программе деятельности научно-образовательного центра «Кузбасс».

Программа деятельности НОЦ направлена на достижение мирового лидерства в области эффективной разведки, добычи, транспортировки и глубокой переработки твердых полезных ископаемых, машиностроения, химии, производства экологически чистой энергии при снижении антропогенной нагрузки на окружающую среду и рисков для жизни, здоровья и социального благополучия человека на основе консолидации усилий правительства Кузбасса, научно-образовательного и предпринимательского сообществ.

Задачами НОЦ Кузбасс станет реализация комплексных научно-технических проектов полного инновационного цикла, организация высокотехнологичных производств, а также кооперация с ведущими российскими и зарубежными научно-исследовательскими и производственными центрами.

Программа деятельности НОЦ-Кузбасс будет скоординирована с мероприятиями всех национальных проектов и государственных программ.

 

Поделиться ссылкой: