ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – ведущего научного сотрудника лаборатории научных основ технологий обогащения угля Института угля ФИЦ УУХ СО РАН – 1 единица, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон с 13.06.2019 по 12.06.2024г, должностной оклад от 26 376,48 до 30 765,28 рублей в месяц, полный социальный пакет.

Отрасль науки:

Химические науки

Тематика собственных исследований:

Проведение научных исследований и разработок по отдельным проблемам (темам, заданиям) обогащения ископаемых углей, соответствующих основным направлениям научной деятельности ФИЦ УУХ СО РАН, по темам, утвержденным в планах НИР.

Квалификационные требования:

Кандидат должен иметь:

– ученую степень кандидата, доктора химических наук;

– научный стаж не менее 10 лет;

– число научных трудов за последние 5 лет (статей, индексируемых РИНЦ), не менее 90 шт. из них не менее 10 шт. (опубликованных в Web of Science, Scopus, журналах ВАК) и охранных документов (патент, свидетельство) не менее 1, в том числе по тематике исследований;

– участие в 2014-2018 гг. в российских и зарубежных, конференциях, форумах, симпозиумах в качестве докладчика, в том числе по тематике исследований;

– опыт участие в качестве исполнителя по программам фундаментальных исследований РАН, Федеральным целевым программам, по грантам РНФ, РФФИ;

– опыт работы с научно-исследовательским, стендовым, испытательным и технологическим оборудованием, в том числе по тематике исследований;

– практический опыт работы с патентными базами и оформления прав на интеллектуальную собственность.

Должностные обязанности:

  • Обобщать научные и (или) научно-технические результаты, полученные в ходе выполнения программы исследования.
  • Изучение взаимосвязи состава, структуры, физических свойств и генетических особенностей ископаемых углей с их технологическими свойствами. Технологическая оценка угольного сырья.
  • Подготовка угольного сырья к обогащению. Направленное изменение физико-химических свойств угольного сырья. Управление качеством сырья, материалов, реагентов.
  • Физические и химические процессы разделения, концентрации и переработки углей и других каустобиолитов.
  • Осуществлять научное руководство проведением исследований по отдельным проблемам (темам, заданиям) обогащения ископаемых углей или являться ответственным исполнителем отдельных заданий научно-технических программ.
  • Разрабатывать научно-технические решения по наиболее сложным проблемам, методы проведения исследований и разработок.
  • Обосновывать направления новых исследований и разработок и методы их выполнения, вносить предложения для включения в планы научно- исследовательских работ.
  • Организовывать составление программы работ, координировать деятельность соисполнителей при совместном их выполнении с другими учреждениями (организациями), обобщать полученные результаты исследований и разработок и организовывать практическую реализацию этих результатов.
  • Принимать участие в подготовке и повышении квалификации научных кадров в магистратуре и аспирантуре.

Документы принимаются с 20.05.2019 по 10.06.2019

Конкурс состоится 11.06.2019 по адресу:

650000, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Советский,18

Телефон: 8 (3842)36-38-44

Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016 г.

Поделиться ссылкой: