25 января состоялась очередная лекция научно-просветительского проекта «Наука42». В рамках темы лекции – «Голуби в городской среде: Война и мир» – эксперты из Центра сохранения биоразнообразия КемГУ Юлия Балашова и Наталия Ивлева рассказали о многообразии городских и домашних птиц этого вида, в частности, о самом распространенном виде голубиных – сизом голубе, и постарались отделить достоверную информацию о том, чем опасны голуби в местах проживания людей, от популярных мифов. Все слушатели получили возможность задать вопросы специалистам. По окончании лекции авторы лучших вопросов и участники специального розыгрыша получили призы – научно-популярную книгу и сертификаты на знакомство с совами, обитающими на территории Центра сохранения биоразнообразия при Кемеровском госуниверситете.

«Наука42» – совместный научно-просветительский проект ФИЦ УУХ СО РАН и КемГУ, рассказывающий просто о сложном. Мероприятия (открытые лекции, фестиваль) проходят на разных площадках города и доступны всем жителям Кемерово.

Подробно о деятельности проекта можно узнать на странице лектория – https://vk.com/lectorium42.

Все лекции проекта «Наука 42» доступны к просмотру на канале YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCJ-hKcFU1WHV5bjif1EAm5A/feed .

Поделиться ссылкой: