ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – ведущего научного сотрудника лаборатории эффективных технологий разработки угольных месторождений ИУ ФИЦ УУХ СО РАН – 1 единица, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон на срок – 5 лет, полный социальный пакет.

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
Должностной оклад от 26 376,48 – 30 765,28 рублей в месяц
Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Положения об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017г.

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ:
Проведение научных исследований и разработок по отдельным проблемам (темам, заданиям) горной науки и технологии, соответствующих основным направлениям научной деятельности ФИЦ УУХ СО РАН, по темам, утверждённым в плане НИР.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Формирование направлений исследования, в рамках которого могут быть получены знания и (или) новые технологические решения. Технологическое и параметрическое прогнозирование развития угледобычи в Кузбассе.

ТРУДОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
– Осуществлять научное руководство проведением исследований по отдельным проблемам (темам, заданиям) горной науки и техники и возглавлять группу занятых ими работников или являться ответственным исполнителем отдельных заданий научно-технических программ.
– Разрабатывать научно-технические решения по наиболее сложным проблемам, методы проведения исследований и разработок, выбирать необходимые для этого средства.
– Обосновывать направления новых исследований и разработок и методы их выполнения, вносить предложения для включения в планы научно-исследовательских работ.
– Организовывать составление программы работ, координировать деятельность соисполнителей при совместном их выполнении с другими учреждениями (организациями), обобщаеть полученные результаты.
– Определять сферу применения результатов научных исследований и разработок и организовывать практическую реализацию этих результатов.
– Принимать участие в подготовке и повышении квалификации научных кадров в аспирантуре и докторантуре по специальности «Геотехнология».

ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК В НАУЧНОЙ ОБЛАСТИ
Энергетика и рациональное природопользование

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:
По примерному перечню количественных показателей результативности труда кандидата.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
– ученая степень кандидата или доктора технических наук по специальности 25.00.22 – Геотехнология (подземная, открытая и строительная).
– научный стаж по специальности – не менее 10 лет;
– число научных трудов за последние 5 лет (статей, опубликованных в Web of Science, Scopus, журналах ВАК) – не менее 10 шт.;
– участие в 2013-2018 гг. в российских и международных конференциях в качестве докладчика;
– опыт работы с научно-исследовательским, аналитическим и технологическим оборудованием;
– Участие в качестве исполнителя по программам фундаментальных исследований РАН, по грантам РФФИ.
– участие в исследованиях по государственному заданию ФАНО России, программам фундаментальных исследований РАН, программам Минобрнауки России, по грантам РНФ, РФФИ, РГНФ или другим научным грантам;

Документы принимаются с 01.06.2018г. до 22.06.2018г.
Конкурс состоится 25.06.2018г. по адресу: 650000, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Ленинградский,10
Телефон: 8 (3842)36-38-44
Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016 г.

Поделиться ссылкой: