ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – старшего научного сотрудника лаборатории ресурсов и технологий извлечения угольного метана ИУ ФИЦ УУХ СО РАН – 1 единица, полный социальный пакет.

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
Должностной оклад от 23 341,76 – 27730,56 рублей в месяц
Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Положения об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017г.

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ:
– осуществляет научное руководство группой работников при исследовании самостоятельных тем, а также разработок, являющихся частью (разделом, этапом) темы, или проводит научные исследования и разработки как исполнитель наиболее сложных и ответственных работ;
– организует сбор и изучение научно-технической информации по теме, проводит анализ и теоретическое обобщение научных данных, результатов экспериментов и наблюдений.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Проведение исследований для обоснования возможности и эффективности снижения выбросов углекислого газа путем его улавливания из отходящих газов угольной генерации и размещения в угольных пластах.

ТРУДОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Проведение научных исследований и разработок в области оценки сетевых моделей, характеризующих проекты утилизации угольного метана.

ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК В НАУЧНОЙ ОБЛАСТИ
Науки о Земле и смежные экологические науки

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:
По примерному перечню количественных показателей результативности труда кандидата.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
– ученая степень кандидата или доктора технических наук по специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ»;
– научный стаж по специальности – не менее 10 лет;
– число научных трудов за последние 5 лет (статей, опубликованных в Web of Science, Scopus, журналах ВАК) – не менее 15 шт.;
– участие в 2013-2018 гг. в российских и международных конференциях в качестве докладчика;
– опыт работы с научно-исследовательским, аналитическим и технологическим оборудованием;
– опыт руководства исследованиями по гранту РФФИ. Участие в качестве исполнителя по программам фундаментальных исследований РАН, по грантам РФФИ.

Документы принимаются с 01.06.2018г. до 22.06.2018г.
Конкурс состоится 25.06.2018г. по адресу: 650000, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Ленинградский,10
Телефон: 8 (3842)36-38-44
Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016 г.

Поделиться ссылкой: