ФИЦ УУХ СО РАН на праве оперативного управления принадлежит квартира по адресу: г. Кемерово, ул. Невьянская, д.3 кв.8.

На основании решения Жилищной комиссии и заключенного договора найма данная квартира была передана в пользование работнику ФИЦ УУХ СО РАН. В апреле 2018г. работник ФИЦ УУХ СО РАН предполагает прекратить пользование данной квартирой и освободить ее.

В связи с этим Жилищная комиссия предлагает работникам ФИЦ УУХ СО РАН (не зависимо от занимаемых должностей), желающим временно проживать в данной квартире и имеющим основания для получения служебного жилья, в срок не позднее 20 апреля 2018г. представить в комиссию соответствующее заявление с приложением необходимых документов.

В соответствии с п.2 Порядка предоставления служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитиях в организациях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций (Приложение № 3 к приказу Федерального агентства научных организаций от 08.06.2015 г. № 17н) служебные жилые помещения предоставляются по установленным Жилищным коде​ксом Российской Федерации основаниям работникам организаций, подведомственных ФАНО России, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте по месту работы.

С Приказом ФАНО России от 08.06.2015г. №17н «О включении жилищных помещений…», порядком подачи заявлений и перечнем документов, можно ознакомиться на сайте ФИЦ УУХ СО РАН в разделе Жилищная комиссия / Жилищное законодательство / Специализированный жилищный фонд (служебное жилье).

Решение о предоставлении работникам служебных жилых помещений принимается жилищной комиссией и утверждается директором ФИЦ УУХ СО РАН.

В последующем между работником и ФИЦ УУХ СО РАН будет заключен Договор найма служебного жилого помещения.

Типовой договор найма служебного жилого помещения утвержден Постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 г. № 42.

Жилищная комиссия ФИЦ УУХ СО РАН

Поделиться ссылкой: