ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – главного научного сотрудника Института углехимии и химического материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук – 0,5 единицы, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон сроком с 01.01.2021 до 31.12.2025, должностной оклад 37030,00 рублей в месяц, полный социальный пакет.

 Отрасль науки: Химия и науки о материалах

Тематика собственных исследований

Разработка научных основ инструментальных методов исследования химического и фазового состава, структуры, текстуры и морфологии углей и углеродных материалов. Исследование газификации и пиролиза углей, получение водорода для развития водородной энергетики, новые высокоэнергетические физические методы воздействия на угли, получение игольчатого кокса, физико-химические исследование свойств каменноугольной смолы, синтез наноуглеродных материалов, углеродного моноволокна и углеродных композиционных материалов. Исследование свойств бурых углей, разработка методов и технологий получения углеродных сорбентов из ископаемых углей, исследование каталитической утилизация шахтного метана с получением ценных продуктов, извлечение благородных металлов и редкоземельных элементов золошлаковых отходов,        разработка технологий для экологически чистого и эффективного сжигания низкокалорийных углей, отходов угледобычи и углеобогащения и шахтного метана.

 Задачи: Согласно квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденному Постановлением Минтруда России от 21 августа 1998 г. N 37.

Критерии оценки: по примерному установленному перечню количественных показателей результативности труда кандидата.

Квалификационные требования:   

Ученая степень доктора наук, звание академик РАН. Наличие крупных научных трудов или дипломов на открытия и авторских свидетельств на изобретения, а также реализованных на практике результатов. Научный авторитет в соответствующей области знаний.

Документы принимаются с 27.10.2020г. до 27.12.2020г.  

Конкурс состоится 28.12.2020г. по адресу:

650000, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Советский 18

Телефон: 8 (3842)36-38-44

Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016г.

Поделиться ссылкой: