Скачать: Протокол заседания Конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности научного сотрудника ИУ ФИЦ УУХ СО РАН

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – научного сотрудника Института угля ФИЦ УУХ СО РАН – 1 единица, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон с 03.10.2022 на период функционирования Лаборатории перспективных методов управления горнотехническими системами, но не более 5 лет, полный социальный пакет.

 

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Должностной оклад 18 707,00 – 26 959,00 рублей в месяц.

Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Положения об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017г.

 

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ

1)       Публичное представление научных (научно-технических) результатов в форме докладов и публикаций;

2)       Выбор методов решения отдельных задач исследований;

3)       Обобщение научных (научно-технических результатов), полученных в процессе решения научно-исследовательских задач.

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1)       Анализировать и систематизировать научно-техническую и нормативную информацию, необходимую для решения задач в области автоматизации систем управления технологическими процессами, обработки, хранения и передачи данных;

2)       Проводить исследования, эксперименты, наблюдения, измерения и описывать их результаты;

3)       Осуществлять проведение исследований в рамках Государственного задания по утвержденным темам исследований в качестве ответственного исполнителя, и (или) самостоятельно осуществлять исследования, эксперименты и наблюдения, осуществлять анализ и обобщение полученной научно-технической информации;

4)       Участвовать в подготовке конкурсных и заявочных документов на финансирование по ФЦП, РНФ и иными фондами.

5)       Участвовать в числе исполнителей работ ФЦП, научных проектов, финансируемых РНФ и иными фондами.

6)       Разрабатывать научные основы создания средств автоматизации и управления технологическими процессами, машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых на базе передовых цифровых технологий.

7)       Разрабатывать перспективные средства контроля и управления комплексами и оборудованием угольных шахт и интегрировать их с существующими системами управления и контроля.

8)       Разрабатывать программно-аппаратные решения автоматизации и роботизации технических средств выпуска угля подкровельной толщина на забойный конвейер.

9)       Публиковать результаты проведенного исследования в рецензируемых научных изданиях;

10)  Представлять в числе авторов и разработчиков результаты проведенных исследований на российских и зарубежных научных (научно-технических) мероприятиях.

 

Критерии оценки

По примерному перечню количественных показателей результативности труда кандидата (Перечень размещен на сайте организации (http://www.coal.sbras.ru)).

 

Квалификационные требования:

1)    Образование высшее (квалификация – Инженер по специальности: «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»).

2)    Стаж работы по специальности, не менее 15 лет.

3)    Знание LabVIEW и оборудованияNationalInstruments,опыт разработки и внедрения программно-аппаратных решений на их основе. Подтверждение квалификации – наличие за последние 3 года действующего сертификата сертифицированного разработчика LabVIEW (CLD).

4)    Опыт работы с промышленными базами данных (ORACLE).

5)    Опыт разработки и проектирования аппаратно-программного обеспечения многофункциональных встраиваемых систем сбора и управления данными, цифровой обработки сигналов на базе систем реального времени.

6)    Опыт выполнения НИР в области автоматизации технологических процессов и проектирования контрольно-измерительных систем.

7)    Опыт выполнения (исполнитель блоков) конкурсных проектов и грантов.

8)    Публикации в области контроля и управления техническими системами, сбора и анализа данных.

9)    Наличие докладов на научных мероприятиях.

 

Документы принимаются с 08.09.2022 по 28.09.2022.

Конкурс состоится 29.09.2022по адресу:

650000, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Ленинградский,10

Телефон: 8 (3842)36-38-44

Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016 г.

Поделиться ссылкой: